Кубанские Новости
Общество

В День флага «Молодежка ОНФ» запустила в небо бумажных змеев в цветах триколора и украсила жилые дома

В День флага «Молодежка ОНФ» запустила в небо бумажных змеев в цветах триколора и украсила жилые дома
Фото: «Молодежка ОНФ»
Акцией «Россия — это мы» отмечают День Государственного флага участники молодежного президентского движения «Молодежка ОНФ».

Акция стартовала 18 августа и пройдет в 68 регионах страны.

— Флаг нашего государства для каждого россиянина — сегодня не только символ единения народов, национальностей и поколений. Это символ бесстрашия и защиты, мужества и веры. Символ гордости и уверенности. Страну создают люди, а будущее начинается здесь и сейчас. Где бы я ни работал, всегда обращаю внимание на флаги. Есть ли они в населенных пунктах. Где вывешены и в каком состоянии. Потому что отношение к стране начинается с отношения к главным государственным символам: гербу, флагу и гимну, — отметил руководитель «Молодежки ОФН», Депутат Госдумы Игорь Кастюкевич.

В этом году к традиционным форматам празднования добавлены мастер-классы по изготовлению воздушных змеев, раскрашенных в бело-сине-красные тона, и вместе с жителями «Молодежка ОНФ» запускает их в небо. Также особенностью стало то, что праздничная акция проходит не только на центральных городских площадках, но и в оздоровительных детских лагерях, и в пунктах временного размещения для жителей Донбасса.

Фото: «Молодежка ОНФ»

Изготовили и запустили в небо воздушных змеев участники «Молодежки ОНФ» Краснодарского края. Помогали добровольцам учащиеся средней школы №68 поселка Колосистого. Всего они собрали 25 бело-сине-красных фигур.

В многоэтажках участники команды «Молодежки ОНФ» в регионах во взаимодействии с управляющими компаниями предлагают жителям разместить флаги в окнах своих квартир и общежитий.

В Краснодаре на такую просьбу жители ответили с удовольствием. В городских микрорайонах кубанской столицы — Комсомольский и Гидростроителей к акции присоединились сразу несколько жилых многоэтажек. На четырех домах были украшены линии общих балконов. Всего это 78 этажей.

— Люди интересовались, в честь чего проходит такая акция, одобряли инициативу и брали по флагу себе, чтобы 22 августа вывесить на своем окне или балконе, — рассказала участница команды «Молодежки ОНФ» в Краснодарском крае Мария Кравченко.

Праздник добровольцы встретили на Станции переливания крови Краснодара.

Фото: «Молодежка ОНФ»

Для доноров была организована патриотическая викторина на знание основных фактов о России, ее символах и истории. Всем поучаствовавшим в викторине нанесли тематический аквагрим и вручили символические подарки.