Кубанские Новости
Общество

В Сочи торжественно подняли Государственные флаги России

В Сочи торжественно подняли Государственные флаги России
Фото: пресс-служба администрации Сочи
22 августа в нашей стране отмечается День триколора.

Празднование Дня государственного флага на курорте началось с поднятия триколора на площади Флага. Торжественные церемонии также состоялись во всех внутригородских районах курорта. В них приняли участие воспитанники военно-патриотических клубов Сочи, жители и гости города. Всем желающим раздавали ленты и флажки в цветах государственной символики.

– Сегодня ВместеVСочи мы отмечаем важнейший для страны праздник – День Государственного флага. Российский триколор олицетворяет победы нашей великой Родины, готовность преодолевать все трудности. Он объединяет всех россиян. Под этим флагом мы идем к новым свершениям, строим достойное будущее для наших жителей. Сегодняшний день начали с торжественной церемонии поднятия флага. Триколор в этот день развевается во всех районах курорта. Сегодня особенно важно чувствовать единение, передавать знания и учить патриотизму наших детей, – сообщил глава Сочи Алексей Копайгородский.

Церемония поднятия Государственного флага прошла также в образовательных учреждениях во всех районах города.

В понедельник в Сочи состоится свыше 50 массовых и локальных развлекательных и спортивных патриотических мероприятий. В городе пройдут флешмобы и патриотические акции, которые организовали общественные объединения города.