Кубанские Новости
Общество

Краснодарцы станут участниками VI Всероссийской акции «Экскурсионный флешмоб»

Краснодарцы станут участниками VI Всероссийской акции «Экскурсионный флешмоб»
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Стать участником и открыть привычные места Краснодара с новой стороны всем желающим предлагает Туристско-информационный центр го

Акция пройдет в ближайшую субботу, 27 августа. Начало в 10:00. Подготовлена бесплатная интересная экскурсионная программа для жителей и гостей краевого центра. Записаться можно по телефону: 8 (861) 218-97-77.

С подробной информацией о маршрутах участники могут ознакомиться на сайте ТИЦ и на сайте организаторов акции.

«Экскурсионный флешмоб» — ежегодная акция, в рамках которой в последнюю субботу августа в 12:00 в разных точках России проходит множество бесплатных экскурсий, лекций, мастер-классов и творческих встреч с интересными личностями городов нашей стран.

Впервые акция прошла в Омске в 2017 году. Тогда одновременно было проведено 30 бесплатных экскурсий, которые посетили 630 участников. В 2021 году к акции присоединилось более 30 регионов России, а 6000 человек смогли посетить одну из 250 бесплатных экскурсий по всей стране.

Цель акции — влюбить жителей в их родные города, показать привычные улицы с новой стороны и узнать о людях, которые жили и живут в городе и создают его неповторимую атмосферу. Акция проходит под девизом, придуманным Федором Достоевским: «Невозможно любить то, чего ты не знаешь».