Кубанские Новости
Общество
Анастасия Зинченко

Ученые изобрели дрожжи с человеческим геном для быстрого выздоровления

Российские ученые создали дрожжи с человеческим геном для более быстрого лечения пациентов

Ученые из Института биологии и биотехнологий Вятского государственного университета создали новый метод восстановления пациентов после травм. Он основан уникальной конструкции с человеческим геном, который подсаживают в дрожжи для более быстрого роста.

По словам специалистов, в человеческом организме есть молекула, которая отвечает за рост строительных белков. Они необходимы для заживления поврежденных тканей. Именно их и помещают в геном дрожжей Pichia pastoris.

Такая разработка значительно отличается от зарубежных аналогов генетической конструкцией. Уже сейчас создана пробная партия геля, который при нанесении на рану, будет способствовать ее быстрому заживлению.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies