Кубанские Новости
Общество

23 тысячи первоклассников пойдут в День знаний в краснодарские школы

23 тысячи первоклассников пойдут в День знаний в краснодарские школы
Фото: Михаил Ступин
Это на 7,5 тыс. больше, чем в прошлом учебном году.

— Ежегодно в Краснодаре увеличивается количество новых учебных заведений. В этом году у нас также появились новостройки — четыре новые школы. Пока это филиалы существующих образовательных учреждений, через год они получат свои номера и станут отдельными образовательными учреждениями. Все наши школы прошли процедуру приемки к 1 сентября, подписаны соответствующие акты готовности, — рассказал директор городского департамента образования Алексей Некрасов.

Всего в школах Краснодара сформированы 648 первых классов, в них зачислены около 23 тыс. детей. В этом году количество учеников, как и ранее, превышает прошлогодние показатели. В 2021–2022 учебном году в школах Краснодара обучались 175,5 тыс. учеников, в том числе 21,3 тыс. первоклассников.

В этом году одной из самых востребованных стала школа № 103 по ул. им. Байбакова в Московском микрорайоне — в ней сформированы 20 первых классов. Рядом с этой школой, также по ул. им. Байбакова, по нацпроекту «Образование» строят еще одну школу, рассчитанную на 1500 мест.