Кубанские Новости
Общество

В Сочи приехал 5-миллионный турист

В Сочи приехал 5-миллионный турист
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Семья из Нижнего Новгорода регулярно приезжает на главный южный курорт страны.

Житель Нижнего Новгорода Виктор Беляков приехал в отпуск в Сочи вместе с супругой Натальей и сыном Кириллом. Юбилейных гостей курорта торжественно встретили на посту «Магри» в Лазаревском районе. Им вручили подарочные сертификаты на бесплатное посещение «Сочи-парка» и семейный ужин в одном из ресторанов курорта.

— Каждый приезд в Сочи — памятное событие для нас. Много ожиданий связано и с ближайшими десятью днями, которые мы решили провести на побережье Черного моря. Сочи, безусловно, умеет радовать и удивлять своих гостей. Ехали в отпуск с хорошим настроением, а теперь еще огромный дополнительный заряд бодрости и позитива получили, — сказал Виктор Беляков.

Южная столица России продолжает бить рекорды популярности среди туристов. В июне в аэропорту Сочи торжественно встретили 3-миллионного гостя, в июле – на городском железнодорожном вокзале поздравляли 4-миллионного отдыхающего.

— Концепция «Вместе V Сочи», реализуемая в этом году по поручению главы города Алексея Копайгородского, соответствует высоким международным стандартам качества сервиса и услуг. И это по-достоинству оценили отдыхающие. Турпоток продолжает увеличиваться. В этом году по прогнозам он вырастет на 4 процента, по сравнению с прошлым. Порядка до 7,2 миллионов отдыхающих планируем принять до конца года, — сообщила заместитель главы города Инна Петухова.