Кубанские Новости
Общество

В Тихорецке завершают благоустройство зеленой зоны

В Тихорецке завершают благоустройство зеленой зоны
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Сквер «Звездный» на улице Гоголя реконструируют благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда».

– Участие в нацпроекте – это отличная возможность для муниципалитетов преобразить зеленые зоны, создать современный облик городов и станиц, повысить качество жизни людей. В настоящее время специалисты уже выходят на финишную прямую по благоустройству территорий в крае. Так, сквер в Тихорецке обновили на 79%. Озеленение выполнят в октябре, – сообщил министр ТЭК и ЖКХ края Андрей Прошунин.

На объекте демонтировали плитку, асфальт и малые архитектурные формы, распланировали клумбы, площадки для занятий воркаутом и детские игровые зоны. Специалисты начали укладывать тротуары и устанавливать уличные светильники. В ближайшее время начнут работы по устройству ограждения и резинового покрытия на спортивных и игровых площадках.

Одна из ключевых задач нацпроекта – повышение комфорта городской среды. Он предусматривает активное вовлечение жителей в решение вопросов по благоустройству своих поселений. Парки, скверы и зеленые зоны, которые обновят в следующем году, жители Кубани выбирали на протяжении полутора месяцев. Свои голоса отдали более 660 тысяч человек.