Кубанские Новости
Общество

Яндекс Карты начали показывать движение всего общественного транспорта в Сочи

Яндекс Карты начали показывать движение всего общественного транспорта в Сочи
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Благодаря этой функции легко узнать, где едет нужный транспорт и через сколько он будет на остановке.

Сейчас в Яндекс Картах доступно 117 маршрутов - весь общественный транспорт Сочи.

Каждому транспорту соответствует метка с номером маршрута, которая отображает его реальное местоположение. Информация об этом приходит раз в 30 секунд. Благодаря алгоритму прогнозирования все метки движутся плавно. Чтобы увидеть их, нужно включить режим «Транспорт». Это можно сделать в веб-версии Яндекс Карт и в мобильном приложении.

Кроме того, если нажать на иконку остановки на карте, можно узнать, какой транспорт и через сколько минут туда придет, сообщили в пресс-службе компании.

Напомним, на курорте начали работать прямые маршруты до Международного аэропорта Сочи №558 «Аэропорт - КПП Псоу» и №105А «Аэропорт - Сочи». Также с 1 июля на маршруте №105с «МореМолл» - Роза Хутор» добавлены два рейса - из Сочи в 21.30, из Розы Хутор в 00.30.

На маршруте №151 «остановка Горный Воздух - село Верхнеармянская Хобза» в прямом направлении добавлен вечерний рейс в 21.30. Автобусы по маршрутам №558 и №105А в направлении «Аэропорт - Адлер» и «Аэропорт - Сочи» будут заработали в круглосуточном режиме.