Кубанские Новости
Общество

Анапа представила официальный гимн курорта

Анапа представила официальный гимн курорта
Фото: администрация Анапы
Он был утвержден 25 августа на очередной сессии Совета города.

Конкурс на лучший проект гимна состоялся в конце прошлого года. Поступило более 20 заявок из Анапы, Мурманской и Свердловской областей, Удмуртии, Москвы, Пензы, Вологды и Екатеринбурга.

Члены конкурсной комиссии единогласно пришли к мнению, что в полной мере соответствует музыкальной стилистике гимна и отражает в тексте особенности города с его многовековой историей произведение «Анапа - любовь моя». Автором слов выступил поэт, заслуженный артист РФ Николай Денисов, музыки - композитор, заслуженный деятель искусств РФ Лора Квинт.

Автор: администрация Анапы

Депутаты поддержали решение о том, чтобы это произведение стало гимном Анапы. С этого дня он будет звучать на официальных мероприятиях вместе с гимнами России и Краснодарского края, сообщает пресс-служба мэрии курорта.

Ранее в Анапе запустили мобильное приложение для жителей и туристов. Благодаря простому и понятному интерфейсу, красочному оформлению и полезным тематическим разделам можно узнавать актуальные новости и открывать новые активности на любимом курорте.