Кубанские Новости
Общество

Курганинская ЦРБ получила новое оборудование по нацпроекту

Курганинская ЦРБ получила новое оборудование по нацпроекту
Новый аппарат сокращает время исследования, то есть доля облучения меньше, а информативность и качество снимка несравнимо выше.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Современный цифровой маммограф приобрели в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проект

– Предыдущий маммограф был 2006 года выпуска, и мы активно его использовали, провели более тысячи исследований. Теперь в нашей больнице есть новый аппарат, который сокращает время исследования, то есть доля облучения меньше, а информативность и качество снимка несравнимо выше, – отметила главный врач Курганинской центральной районной больницы Татьяна Накиб.

Также в станице Михайловской Курганинского района идет активное строительство офиса врача общей практики. На сегодняшний день объект готов на 77%, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Первичное звено – важнейший этап в системе оказания медицинской помощи и одно из основных направлений развития национального проекта «Здравоохранение». В 2022 году модернизация охватит 56 медицинских организаций Кубани. Больницы в разных районах Краснодарского края оснастят новым оборудованием, проведут капитальный ремонт в учреждениях, а также обновят автопарки.