Кубанские Новости
Общество

В школах Кубани появится должность советника директора

В школах Кубани появится должность советника директора
Фото: Михаил Ступин
Советники будут заниматься воспитанием и работой с детскими объединениями.

В кубанских школах с первого сентября появятся советники директора по воспитанию и работе с детскими объединениями. Об этом рассказала заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Оксана Грушко в прямом эфире ЦУР Краснодарского края.

«С первого сентября уже вводятся ставки «Советник директора по воспитанию». У нас в крае в этом году советников таких будет 1025. Они прошли конкурс на федеральном уровне», — сообщила Оксана Грушко.

Все советники по воспитанию и работе с детскими объединениями прошли открытый конкурс Министерства просвещения «Навигатор детства». У них есть опыт вожатской работы, многие из них – студенты и выпускники педагогических вузов. Они будут заниматься патриотической и культмассовой работой в школах, а также работать в центре детских инициатив.

«В школах Краснодарского края появятся центры детских инициатив. Здесь ребята смогут обсуждать идеи и работать над собственными проектами. Такие центры откроются уже с нового учебного года в образовательных организациях, ставших участниками проекта «Модернизация школьных систем образования», — заявила Елена Воробьева, министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.