Кубанские Новости
Общество

В Новороссийске завершилось межведомственное обследование учебных заведений перед началом нового учебного года

В Новороссийске завершилось межведомственное обследование учебных заведений перед началом нового учебного года
Фото: пресс-службы администрации Новороссийска
Проверки прошли во всех школах и детских садах муниципалитета, а также в 10 заведениях дополнительного дошкольного образования.

– За школьные парты в Новороссийске 1 сентября сядут более 40 тысяч школьников, а 15 тысяч дошкольников станут воспитанниками детских садов, – рассказал глава Новороссийска Андрей Кравченко. – К приему детей в городе все готово – это подтвердили проверки готовности образовательных учреждений к учебному году. В частности, специальные комиссии изучили, как обеспечена антитеррористическая защищенность и работоспособность средств охраны и как обстоит дело с пожарной безопасностью и охраной физической.

Фото: пресс-службы администрации Новороссийска

Такие проверки уже прошли во всех школах и детских садах муниципалитета, а также в 10 заведениях дополнительного дошкольного образования. Также проведены плановые и внеплановые технические, предрейсовые и послерейсовые осмотры транспорта учебных заведений и ремонтные работы 27 школьных автобусов. Все транспортные средства оснащены всеми необходимыми системами для безопасной перевозки детей. Межведомственная комиссия также обследовала и маршруты движения школьных автобусов для оценки их состояния. На сегодняшний день каждая школа Новороссийска обеспечена автогородками и кабинетами безопасности дорожного движения, в которых располагаются стенды, пособия и настольные игры. В игровой форме ребята учатся соблюдать важнейшие правила, чтобы уберечь себя от несчастного случая.

Фото: пресс-службы администрации Новороссийска

– Работа по воспитанию навыков безопасного поведения учащихся должна быть регулярной и обстоятельной, – подчеркнул Андрей Кравченко. – К этой работе должны подключаться родители, показывая собственным примером, как важно соблюдать правила дорожного движения. Берегите себя и своих детей!