Кубанские Новости
Общество

Форум для семей с детьми провели в Краснодаре

Участникам мероприятия рассказали о действующих на Кубани льготах и выгодных ставках по семейной ипотеке, а для детей провели ма

Форум «Семья эпохи цифровизации. Технологии. Образование. Поддержка» провели в краснодарском инновационном центре «Аквариум».

Также в рамках мероприятия для детей в возрасте от 4 до 14 лет провели мастер-классы в области программирования, IT и робототехники.

Глава Ассоциации цифрового развития региона Сергей Грабский отметил, что сегодня сфера цифровых технологий – одна из самых востребованных с точки зрения трудоустройства. При этом средние зарплаты специалистов без опыта работы начинаются от 50 тысяч рублей, а опытный разработчик игр, например, зарабатывает в среднем свыше 160 тысяч в месяц.

Исследование показало, что 86% детей постоянно пользуются смартфоном, 52% используют соцсети для учебы.

- Дополнительное образование ребенка в сфере IT – это возможность направить его внимание с простого пользования смартфоном в профессиональное русло, — пояснил Грабский.

Представители школ дополнительного образования представили варианты курсов для детей и подростков и рассказали, как увлечение цифровыми решениями может стать будущей профессией. Родители узнали, как подготовить ребенка к современной и востребованной профессии, а подростку найти работу в сфере информационных технологий, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.