Кубанские Новости
Общество

100 предпринимателей Кубани прошли обучение в бизнес-лагере

100 предпринимателей Кубани прошли обучение в бизнес-лагере
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Четырехдневный интенсив «Мой Бизнес» провели в Сочи в рамках нацпроекта.

Это уже четвертый бесплатный бизнес-лагерь для предпринимателей Краснодарского края. Эксперты и бизнес-тренеры рассказали участникам программы о новых трендах и автоматизации, рекламе и диджитал-маркетинге, финансовом моделировании, масштабировании посредством упаковки во франшизу и развитии бизнеса на Кубани. Также спикеры поделились историями успеха российских предпринимателей.

– В этом году в конкурсную комиссию поступило 605 заявок. В программе приняло участие 100 представителей МСП, 18 федеральных и региональных экспертов, – рассказала исполнительный директор краевого Фонда развития бизнеса Елена Пистунова.

Она отметила, что это уникальный формат, который позволяет эффективно погрузиться в обучение, не отвлекаясь на привычные рабочие процессы.

Так, в бизнес-лагере предприниматели отработали навыки публичных выступлений, смогли применить инструменты по тайм-менеджменту.

Участие в образовательном проекте приняли руководители и индивидуальные предприниматели из различных городов и районов края. Среди них компании по производству корпусной мебели, арт-объектов, кондитерское и швейное производство, разработчики сайтов и веб-приложений, сервисных роботов и другие, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Организатором мероприятия выступает Фонд развития бизнеса Краснодарского края при поддержке регионального департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства.