Кубанские Новости
Общество

«Киношок», открытие парка, фестиваль вина: что подготовили в Анапе к началу бархатного сезона

«Киношок», открытие парка, фестиваль вина: что подготовили в Анапе к началу бархатного сезона
Фото: Кубанские новости
Жители и гости курорта смогут стать участниками культурных, военно-патриотических, спортивных фестивалей и акций в сентябре.

К 85-летнему юбилею Краснодарского края в Супсехе запланировано открытие нового парка, в Анапе пройдут концерты и праздничные акции, среди которых – изготовление огромной карты региона мастерицами.

21 сентября город отметит 79-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Состоится торжественная церемония с возложением венков и цветов к Вечному огню.

В этот же день на курорте стартуют масштабные соревнования «Горгиппийские игры», которые объединят юных спортсменов из 12 регионов и городов Золотого кольца Боспорского царства.

С 23 по 30 сентября в Анапе пройдет 31-й фестиваль «Киношок». В программе: показы фильмов, встречи с актерами, концерты и творческие вечера.

– В сентябре центральная часть Анапы станет большой площадкой для конгрессно-событийных мероприятий, – сказал мэр города Василий Швец 29 августа на планерном совещании. – Все подготовительные вопросы надо отработать заранее, в приоритете – всесторонние меры безопасности.

Как уточнили в пресс-службе администрации курорта, также в сентябре в центре города пройдет фестиваль молодого вина с концертными и культурными программами.