Кубанские Новости
Общество

Криминалист на отдыхе: в Геленджике сняли новый комедийный детектив «На страже пляжа»

Криминалист на отдыхе: в Геленджике сняли новый комедийный детектив «На страже пляжа»
Фото: Телеканал ТНТ
Одну из ролей исполнил краснодарский актер Сергей Сгибнев.

5 сентября на телеканале ТНТ стартует сериал «На страже пляжа». Это ироничный детектив о буднях полиции приморского городка. Сериал расскажет историю Дениса Дубова – бывшего московского криминалиста, который должен залечь на дно и не высовываться. Но вместо этого он продолжает делать то, что у него получается лучше всего – расследовать дела, расшифровывая следы на месте преступления.

Главную роль играет Антон Филипенко, а местом действия станет город Геленджик. Одну из ролей в сериале исполнил краснодарский актер и ведущий Сергей Сгибнев. Главный герой Денис Крылов – лучший криминалист Москвы. Он может прийти на место преступления с чашкой кофе, но при этом заметит все мелкие детали и поможет полиции разобраться, что же произошло на самом деле. Однако после того, как генерал полиции застает Крылова в постели со своей женой, криминалиста выпирают из органов.

Так он становится чистильщиком – тем, кто убирает квартиры после кровавых преступлений. Однако и тут его ждут неприятности: случайно раскрывая преступную схему, Крылов сам оказывается под ударом, и теперь ему в срочном порядке надо уехать из города, сменить имя и сидеть тихо. Так он становится Денисом Дубовым – московским кутилой, который решил отдохнуть от столичной суеты в тихом курортном городе. Однако преступления находят героя и тут, причем теперь он – главный подозреваемый. И чтобы доказать свою невиновность парочке местных оперативников, Дубову предстоит раскрыть дело об убийстве.

«Моя роль в сериале – Серега ППС, на полном серьезе, причем не потому, что меня зовут Сергей, а так сложились режиссерские звезды. Изначально, я прошел онлайн-кастинг, мне позвонил продюсер по подбору актеров с предложением роли второго плана - сотрудника ФСБ. Спустя время раздался звонок от помощника все того же продюсера по подбору актеров: «Сергей, а ты же не так давно играл роль сотрудника ППС», после этого я отправил фото в форме и мне предложили роль Сереги ППС. Да, там меньше слов, но больше съемочных дней. Я сам с большим нетерпением жду выхода сериала «На страже пляжа» на большие экраны, этот проект меня как-то по-другому раскрывает», — рассказал Сергей Сгибнев, исполнитель роли сотрудника ППС.

В детективе «На страже пляжа» играют также Катерина Ковальчук («Гусар», «Наследие»), Артем Гайдуков («Аванпост», «Афера») и Сергей Дьяков («Игра на выживание»). В сериале снялись Михаил Горевой, Кирилл Козаков, Алена Ицкова, Гарик Айвазов и другие. Режиссером проекта выступил Акаки Сахелашвили («ИП Пирогова», «Полицейский с Ютьюба»), над сценарием работали Андрей Лариков, Максим Кожаев и Александр Базалеев.

Комедийный детектив «На страже пляжа» стартует 5 сентября в 21:00 на телеканале ТНТ.