Кубанские Новости
Общество

Новый учебный корпус на 400 мест в станице Динской готов на 42%

Новый учебный корпус на 400 мест в станице Динской готов на 42%
Трехэтажный учебный блок площадью почти семь тысяч квадратных метров завершат в конце 2022 года.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Здание строят на территории школы №3 в рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Трехэтажный учебный блок площадью почти семь тысяч квадратных метров завершат в конце 2022 года. На сегодняшний день физическая готовность корпуса на 400 мест составляет 42%.

Сейчас здесь устанавливают кровлю, выполняют отделочные работы, стяжку пола, завершают вентиляцию в цокольном этаже, штукатурят стены. На стройплощадке работают 84 специалиста и пять единиц техники.

1 сентября на Кубани откроют восемь школ, до конца 2022 года в регионе возведут девять учебных учреждений, а до конца 2024 года – еще 29, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Всего с 2015 года в разных городах и районах Кубани возвели 66 школ.

– Мы набрали хорошие темпы, тем не менее, 200 тысяч детей будут заниматься во вторую смену. Мы должны создать комфортные условия обучения для всех школьников, как в городах, так и в сельской местности. Решить вопрос с дефицитом мест помогают федеральная поддержка, реализация нацпроектов и краевых программ. Благодаря им до конца 2024 года в регионе построим еще 29 новых школ, – отметил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Глава региона добавил, что в этом году на систему образования выделено почти 135 млрд рублей, что на 23 млрд больше, чем в 2021 году.