Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре из-за работ на теплотрассе на два месяца перекроют движение между домами по ул. Энергетиков

В Краснодаре из-за работ на теплотрассе на два месяца перекроют движение между домами по ул. Энергетиков
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Специалисты с 30 августа приступят к модернизации участка теплотрассы по ул. Краевой в Пашковском микрорайоне краевого центра.

Для проведения работ в Пашковском жилом массиве на участке от дома № 6 по ул. Краевой до дома № 8 по ул. Энергетиков временно ограничат сквозное движение автомобилей между домами. Объехать закрытый участок водители смогут по улицам Садовой и Бершанской, сообщает пресс-служба городской администрации.

Уточняется, что ремонт займет два месяца — с 30 августа по 31 октября.

— Ремонт тепловых сетей будет проведен в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону… Работы выполнят без прекращения подачи горячей воды, — рассказал главный инженер АО «Краснодартеплосеть» Николай Черкашин.

Напомним, в этом году на улицах Кубанской и Адыгейской Набережной привели в порядок два участка магистрали протяженностью 931 метр, уложили трубы большего диаметра.

К отопительному сезону уже подготовлено более 70% жилых домов краевого центра, 69% котельных, 74% — тепло- и 58% канализационных сетей, 56% водопроводных сетей. А также 78% сетей электроснабжения и 78% трансформаторных подстанций.