Кубанские Новости
Общество

Детский сад на 95 мест начали строить в Апшеронском районе

Детский сад на 95 мест начали строить в Апшеронском районе
К возведению детского сада приступили в августе.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Новое учреждение появится в станице Кубанской в 2023 году.

Детский сад строят по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. К его возведению приступили в августе. Работы ведут по краевой госпрограмме Краснодарского края «Развитие общественной инфраструктуры». Общая площадь двухэтажного здания составит около 1800 квадратных метров. Сад рассчитан на четыре ячейки: младшую на 20 мест для детей от 1,5 до 3 лет и три группы для детей от 3 до 7 лет.

В здании разместят медицинский кабинет, процедурные, музыкальный зал, кабинеты логопеда и психолога, комнату для приема пищи. На территории детского сада откроют игровые и спортивные площадки, теневые навесы и зеленые насаждения, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, четыре детских сада проектируют в Краснодарском крае.

В поселке Кочетинском Динского района проектируют детский сад на 250 мест. Документ находится на завершающей стадии, в октябре 2022 года по нему планируют получить положительное заключение государственной экспертизы. После этого смогут приступить к строительным работам.

В поселке Новомихайловском Туапсинского района проектирование детского сада на 140 мест планируют завершить в 2023 году.

В Туапсе заканчивают проектировать детский сад на 150 мест по улице Калараша. Получить положительное заключение экспертизы по нему планируют до конца 2022 года.

В поселке Степном Белореченского района заключение для детсада на 80 мест получат также в декабре 2022 года. В здании разместят четырек группы, каждая рассчитана на 20 детей.