Кубанские Новости
Общество

Приезжим учителям в Сочи будут выплачивать по 15 тыс. рублей ежемесячно на аренду жилья

Приезжим учителям в Сочи будут выплачивать по 15 тыс. рублей ежемесячно на аренду жилья
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
С 2022 года учителям, приехавшим из других регионов в Сочи, будут выплачивать по 15 тыс. рублей на компенсацию части расходов за

О новых выплатах для учителей сообщил на совещании, которое состоялось 30 августа, мэр Сочи Алексей Копайгородский.

По информации пресс-службы администрации курорта, постановлением главы региона с 2022 года устанавливается ежегодная выплата в 5750 рублей к началу учебного года педагогическим работникам. Ее получат 3250 сочинцев.

– По поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева вводим в Сочи дополнительные меры поддержки для учеников и педагогов, которым мы доверяем самое дорогое, - наших детей. В 2022 году администрацией Сочи совместно с депутатским корпусом курорта на муниципальном уровне принято стратегическое решение о компенсации части расходов за аренду жилья в размере 15 тысяч рублей ежемесячно педагогам, работающим в Сочи, приехавшим из других регионов России. Это важная мера социальной поддержки, о которой просили работники отрасли, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

Уточняется, что 15 тыс. рублей ежемесячно с 1 сентября смогут получать педработники школ, детсадов, учреждений дополнительного образования, педагоги и работники культуры, а также физической культуры и спорта. В городском бюджете на эти цели зарезервировано около 94 миллионов рублей ежегодно.

Сообщается также, что продолжится финансовое поощрение талантливых сочинских школьников. За победы на олимпиадах предусмотрены премии от 10 до 50 тыс. рублей. Для их наставников также предусмотрены ощутимые денежные выплаты.