Кубанские Новости
Общество

Школу и детсад начали строить в районе ул. им. Кирилла Россинского в Краснодаре

Школу и детсад начали строить в районе ул. им. Кирилла Россинского в Краснодаре
детский сад
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В Краснодаре началось строительство детсада на 350 мест и школы на 1550 мест в районе ул. им. Кирилла Россинского и Батуринской.

Строительство детсада на 350 мест и школы на 1550 мест стартовало в районе ул. им. Кирилла Россинского и Батуринской в рамках краевой программы «Развитие общественной инфраструктуры».

По информации пресс-службы администрации Краснодара, в настоящее время на объектах идут подготовительные земляные работы - устройство котлованов. Детсад планируется завершить в 2023 году, школу - в 2024-м. Новые соцобъекты помогут решить вопрос с дефицитом мест в районе, в том числе в СОШ № 102 по ул. Георгия Бочарникова.

Как сообщалось ранее, общая площадь двухэтажного здания детсада составит почти 8 тыс. кв. м. В нём разместят помещения для занятий с детьми, пищеблок, прачечную, медблок, спортивный и музыкальный залы, кабинет психолога и хозпомещения.

Воспитанников детсада планируется разделить на группы по возрастным категориям от 1,5 до 3 лет, от 3 до 5 лет, от 5 до 6 лет, от 6 до 7 лет.

На территории дошкольного учреждения разместят 16 открытых игровых площадок и две - для занятий физкультурой.

Здание будущей школы предусматривает три этажа и несколько блоков. Общая его площадь составит более 29 тыс. кв. м. Здание будет состоять из административного блока, двух блоков основного общего и среднего общего образования, блока начального общего образования и блока общешкольных помещений, включающих столовую, спортивные и актовые залы. Все блоки будут для удобства соединены коридорами и переходной галереей.