Кубанские Новости
Общество

Как купить новую мебель, не выходя из дома

Как купить новую мебель, не выходя из дома
Реальная история о том, что иногда стоит изменить своим старым привычкам и начать покупать все необходимое в интернете.

Бойтесь ваших желаний – они могут сбыться. Мне пришлось не так давно расхлебывать воплощенные мечты: перевезла маму из другого города к себе поближе, а затем и сама переехала в квартиру поновее и попросторнее. Все перипетии сейчас не опишу, но готова рассказать, куда теперь советую обращаться подругам, у которых возникла необходимость купить новую мебель.

Что стоит иметь в виду, если есть непреодолимое желание обновить обстановку в квартире, а лишними средствами, временем и заемными силами не располагаете? Для начала устанавливаем на телефон приложение Ozon.

…Это сейчас все так просто сказывается, на деле скоростью и не веяло, когда я с болью осознала, что мне на новую просторную кухню остро требуется новый стол и побольше. Для начала поискала в интернете, узнала, что предлагают дизайнерские сайты и сколько это стоит. Вздрогнула и пошла по магазинам мебели. Ужаснулась от количества потраченного времени, сил и почти безликого выбора…

Один столик все-таки приглянулся, но когда уже стала оформлять заказ с продавцом, выяснилось, что мне за доставку надо будет заплатить еще полторы тысячи. Итого 10. «Хорошее дешевым не бывает», – пыталась я себя утешить, но не срабатывало. Мозг отчетливо подавал сигналы: «Столик простенький, но симпатичный потому, что модный. Материалы – эконом-класс, на надежную службу веками и передачу этого имущества внукам по наследству рассчитывать не приходится!»

Да в мои планы и не входило передавать столик-лофт по завещанию! Его ж через два года дизайнеры интерьера вообще к прошлому веку отнесут… Но сейчас очень хочется! Я взяла паузу подумать и порыться еще в интернете. И на мое удивление наткнулась на рекламу распродажи на Ozon. Они, правда, там, на маркетологических небесах, все про нас знают?..

Немного поисковых работ – и я обнаружила то, что хотела. Столик был восхитительный на железных ножках – каре и по размеру вписывался, как родненький.

Главный аргумент – настоящее произведение мебельного искусства стоило супер как демократично. Трясущимися руками, чтобы не спугнуть удачу, я уже оформляла заказ, боясь подвоха: сейчас или столика не окажется в наличии или за доставку накинут еще столько же.

Нет, ровно в назначенный день вежливый паренек-курьер доставил заказ, который я внимательно осмотрела и ощупала: повреждений не было. Собрать стол оказалось тоже просто: муж с шуруповертом справился за 20 минут.

фото 1 озон.jpg

На этом история не заканчивается: тут мама, оставившая при переезде всю прежнюю мебель по старому адресу, начала подавать сигналы бедствия. Ей очень разонравилось работать за компьютером на коробках. Решение проблемы осложняли два фактора: мама категорически отказывалась пользоваться компьютерным столиком без выдвижной полочки под клавиатуру и финансы пели очень громкие романсы…

Везде, где бы мы ни искали, цены на подобные компьютерные столики начинались от 5 тысяч рублей, не забываем, что еще доставка по адресу стоит денег. И тут вспоминаю, как выручил меня Оzon. Да, надо порыться среди предложений – их, действительно, слишком много. Чтобы обнаружить искомое, нам пришлось перелопатить несколько десятков или даже сотен товаров. И мы нашли идеальный вариант!

Только на заставке цвет значился белый, а он никак не подходил к цвету стен. Нашли бежевую версию, и до самой доставки (ее пришлось ждать недолго, дня три) мама нервничала, что привезут не тот цвет. Напрасно! Курьер привез все в лучшем виде и занес в квартиру.

– Мне очень нравится, как вписался этот столик в отведенное для него пространство! – радуется мама Галина Николаевна. – А еще у него есть отсек под процессор и под клавиатуру полочка, как я привыкла!

фото 2 озхон обрезанное.jpg

Своими столиками мы пользуемся с удовольствием. А я начала задумываться, не поставить ли мне в коридоре комод… Где буду искать, понятно же, да? В следующий раз расскажу, что из этого вышло.


Реклама. ООО "Интернет Решения", ОГРН 1027739244741, г. Москва, Пресненская наб., д.10, пом. 1, эт. 41, каб. 6.

Партнерский материал #мебель , #онлайн-продажи , #торговые сети