Кубанские Новости
Общество

С начала года более 200 студентов Кубани выбрали работу в Сбере

С начала года более 200 студентов Кубани выбрали работу в Сбере
Фото: СБЕР
Сбер развивает сотрудничество с учебными заведениями Краснодарского края - со многими ведущими вузами, в том числе КубГАУ и КубГ

В результате ежегодно свыше 200 молодых специалистов трудоустраиваются в Сбер.

«Выбор работать в Сбере не случаен. Наша компания является лучшим работодателем России по версии федеральных рейтингов. Мы предлагаем прекрасные возможности для развития и карьерного роста, уникальную корпоративную культуру и достойные условия труда. Большинство студентов, которые проходили у нас практику и участвовали в образовательных проектах, стали частью сильнейшей команды Сбера. В этом году мы уже приняли на работу более 200 кубанских выпускников, — подчеркнула Татьяна Сергиенко, управляющий Краснодарским отделением Сбербанка.

Особый успех среди студентов имеют образовательные проекты, формирующие кадровый резерв Сбера.

— Уже второй год совместно с ведущими вузами Кубани реализуем проект «Бизнес-школа». Эта социально значимая программа позволяет формировать кадровый резерв Краснодарского отделения. С 2021 года в проекте приняли участие 79 студентов. Лучшие из них, пройдя тестирование и конкурсный отбор, уже стали частью большой команды Сбера, — рассказала Елена Яковлева, бизнес-партнер по управлению персоналом Краснодарского отделения Сбербанка.

Также Сбер особое внимание уделяет профессиональному развитию своих сотрудников. Для них доступны 700 образовательных решений – дистанционные курсы, тренажеры, очные тренинги и многое другое. С начала 2022 года более 5 тысяч сотрудников Краснодарского отделения прошли свыше 100 тысяч учебных программ.