Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре на 100% вырос спрос на репетиторов по китайскому языку

В Краснодаре на 100% вырос спрос на репетиторов по китайскому языку
Фото: pxhere.com
Аналитики сервиса «Авито Услуги» зафиксировали рост спроса на услуги по изучению иностранных языков в начале нового учебного год

Так, по данным «Авито Услуг», уже в августе этого года по сравнению с предыдущим годом российские школьники стали на 114% чаще искать репетиторов по китайскому языку. Общее число предложений от частных репетиторов по иностранным языкам в России выросло на 30%.

При этом средняя стоимость одного урока по китайскому языку в Краснодаре на «Авито» составила 700 рублей. В кубанской столице рост спроса на услуги репетиторов по китайскому составил 100%, объявлений от специалистов стало больше на 46%.

Средняя цена за одно часовое занятие по всем иностранным языкам по всей стране не менялась с прошлого года и начинается от 600 рублей. А в Краснодаре - 500 рублей.

Напомним, многие краснодарцы на время отъезда, особенно в период летних отпусков, предпочитают оставлять своих котов в привычной домашней обстановке, поэтому владельцы активнее обращаются к зооняням. В кубанской столице увеличился спрос на них.

Хозяева собак стали активнее обращаться к профессиональным специалистам по дрессировке своих За год по стране спрос на кинологов вырос на 37%. А профессиональных дрессировщиков в Краснодаре искали на 27% чаще.