Кубанские Новости
Общество

Владимир Бекетов провел встречу с активом Новокубанского района

Владимир Бекетов провел встречу с активом Новокубанского района
9, 10 и 11 сентября на Кубани состоятся выборы депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва и ряд местных избирательных кампаний.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Cенатор Российской Федерации, кандидат в депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края Владимир Бекетов провел рабочую

Владимир Бекетов отметил, что встреча с жителями Новокубанского района организована накануне большого политического события. 9, 10 и 11 сентября на Кубани состоятся выборы депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва и ряд местных избирательных кампаний.

– Свой выбор мы связываем с будущим, поэтому к решению важно подойти со всей ответственностью, – сказал сенатор.

Во время встречи с жителями Новокубанского района Владимир Бекетов подвел итоги своей работы за прошедшие пять лет. В качестве члена Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по науке, образованию и культуре, Владимир Бекетов принял непосредственное участие в решении значимых для жителей всей нашей страны вопросов. Они касались обеспечения доступности и качества образования, повышения престижа профессии учителя, подготовки и переподготовки профессиональных кадров, сохранения и развития сельских школ, развития высшего образования, системы среднего и дополнительного образования, качества школьных учебников и многого других.

Владимир Бекетов подчеркнул значимые направления развития промышленного и агропромышленного комплексов Кубани. С учетом санкционного давления на нашу страну особенную актуальность приобретает обеспечение сельхозтоваропроизводителей семенами, прежде всего, отечественной селекции. В решении этой правительственной задачи Новокубанский район принимает непосредственное участие.

– Мы все стали свидетелями непростых событий, которые произошли и происходят в стране и мире за последние пять лет. Пандемия, санкции, специальная операция, попытка блокады России – эти слова сегодня понятны каждому. Подобного опыта раньше не было. Органам власти оперативно принимались нестандартные решения, которые направлены на развитие Кубани и всей России даже в таких непростых условиях, – подвел итоги выступления Владимир Бекетов.

В завершение встречи актив и общественность Новокубанского района смогли задать сенатору волнующие вопросы, среди которых были вопросы полной газификации социальных объектов, перспективы развития личных подсобных хозяйств и направления благоустройства сельских территорий.

От других партий, зарегистрировавших свои списки кандидатов в депутаты ЗСК, не поступало информации с подобных мероприятий.