Кубанские Новости
Общество

Анна Минькова пообщалась со школьниками в Курганинской сельской библиотеке

Анна Минькова пообщалась со школьниками в Курганинской сельской библиотеке
Фото: Telegram-канал Анны Миньковой
Ранее в здании сделали ремонт, обновили оборудование и книжный фонд.

Вице-губернатор Анна Минькова в День знаний приехала в Курганинскую межпоселенческую библиотеку. Там она встретилась с главными героями сегодняшнего дня-учениками местной школы.

«Говорили о чтении и его влиянии на мировоззрение и дальнейшую судьбу. Ведь, действительно, на чтении держится все - русский язык, умение мыслить продуктивно. Даже успех сдачи экзаменов. Тем более, в такой библиотеке как у них точно хочется читать», написала Анна Минькова в своем Telegram-канале.

В этом году библиотека стала победителем конкурсного отбора на создание модельных библиотек в рамках национального проекта «Культура». Здесь обновили здание, оборудование, книжные фонды. Появились удобные кресла, хороший свет. Все это создает приятную атмосферу. К такому образцу сейчас стремятся привести все библиотеки края.

Изменения затронули и Курганинский исторический музей. В 2021 году он получил Президентский грант культурных инициатив. А в рамках реализации нацпроекта привели здание в порядок и закупили оборудование. Здесь собраны поистине уникальные работы, среди которых яркие образцы картин в стиле советского реализма.

Сотрудники музея рассказали, что после появления новых технологий, количество посетителей увеличилось, люди семьями приходят на выставки, тем более физические экспонаты теперь дополнены и виртуальными.