Кубанские Новости
Общество

Новый детский сад открыли в Динском районе

Новый детский сад открыли в Динском районе
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В торжественной церемонии в поселке Зарождение приняла участие замглавы региона Анна Минькова.

– Динской район расположен рядом с Краснодаром, население здесь постоянно увеличивается, соответственно, и потребность с местами в садах и школах растет. Новый детсад «Ягодка» стал третьим, которое построили за последние два года. До 2024 года планируется возвести еще два, – сказала Анна Минькова.

Детский сад в поселке Зарождение рассчитан на 125 мест. В нем шесть групп, две из которых – ясельные для детей от 1,5 лет.

В учреждении организовали круглосуточную охрану, установили видеокамеры и тревожную кнопку.

Также вице-губернатор посетила и новый детский сад «Росинка». Его уже посещают более 300 детей в станице Динской. Благодаря его появлению родителям не придется возить детей в другую часть станицы.

С 2015 года в крае построили, отремонтировали и капитально реконструировали 217 детских садов, из них 162 – новые. В ближайшие два года планируют возвести еще 32 объекта, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Напомним, в День знаний на Кубани открылись восемь новых школ в общей сложности на 9825 мест, четыре из них – в Краснодаре. В этом году за парты сядут около 760 тысяч кубанских школьников, в том числе более 80 тысяч первоклассников.