Кубанские Новости
Общество

Почти 3,6 млн человек отдохнули в Сочи за курортный сезон

Почти 3,6 млн человек отдохнули в Сочи за курортный сезон
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Всего с начала 2022 года на курорте приняли около 5,3 млн туристов.

В Сочи за время высокого курортного сезона, который в 2022 году стартовал в начале мая, отдохнули почти 3,6 миллиона человек. Рост турпотока в сравнении с аналогичным периодом прошлого года составил 4%.

Как уточнили в пресс-службе администрации курорта, с июня по август средняя загрузка отелей и гостиниц составила 88%. В пик сезона - августе - она достигала 95%.

– Концепция высоких стандартов высокого летнего курортного сезона «Вместе V Сочи» практически полностью реализована. Мы приняли большое количество гостей. Только в период курортного сезона почти 3,6 миллиона человек отдохнули в нашем городе. Ожидаем сохранение высокого турпотока на бархатный сезон, в том числе благодаря реализации программы осеннего кешбэка. В Сочи продолжит работать летний межведомственный оперативный штаб, который фиксирует и контролирует оказание качественных санаторно-курортных и туристических услуг, транспортную доступность и безопасность, – рассказал глава города Сочи Алексей Копайгородский.

Всего с начала года курорт принял около 5,3 миллиона туристов. Ожидается, что до конца декабря в Сочи отдохнут более 7,2 миллиона человек - это станет новым рекордом для главного курорта страны.

Сообщается также, что в городе работает более 2660 отелей и гостиниц - это свыше 94,2 тыс. номеров. В том числе 60 санаториев и пансионатов с лечением, 174 крупных гостиничных комплекса, пансионата и базы отдыха, более 2 400 малых отелей, гостевых домов, индивидуальных средств размещения и кемпингов.