Кубанские Новости
Общество

Около Новороссийска построили новую линию электропередачи

Около Новороссийска построили новую линию электропередачи
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Ее протяженность более 15 км. Она позволит обеспечить качественное и надежное энергоснабжение жителей станицы Натухаевская.

— В связи с активной застройкой и ростом населения в станице действующие объекты распределительной сети испытывали повышенные нагрузки, отмечался спрос на техприсоединение. В ответ на обращения жителей энергетики проложили более 40 км самонесущего изолированного провода с увеличенной пропускной способностью, установили 778 опор. Для муниципалитета это значимое событие, — сообщил министр ТЭК и ЖКХ Кубани Андрей Прошунин.

Современный провод обладает высокой износостойкостью и обеспечивает надежность электроснабжения при неблагоприятных погодных условиях и сильном ветре, что особенно важно для природно-климатических условий новороссийского энергорайона.

Также специалисты «Россети Кубань» произвели расчистку 3,3 гектаров трасс в охранных зонах ЛЭП для минимизации риска возникновения технологических нарушений в электрических сетях из-за падения веток и деревьев на провода.