Кубанские Новости
Общество

На федеральных трассах в Сочи установят 20 новых светофоров

На федеральных трассах в Сочи установят 20 новых светофоров
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Они появятся на опасных перекрестках и переходах.

Элементы обустройства на трассах А-147 и обоих направлениях А-149 Адлер – Красная Поляна начали устанавливать дорожники. Также будут установлены сигнальные столбики, дорожные знаки, делиниаторы, светодиодные маячки. Работы запланированы для обеспечения безопасности дорожного движения, принятия мер по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, проведения профилактики нарушений ПДД и обустройства социально значимых участков.

Всего установят 20 новых светофорных объектов. Девять светофоров с кнопками вызова появятся на пешеходных переходах на старой дороге на Красную Поляну с нулевого по 42-й километр. Еще одиннадцать – в административных границах Лазаревского и Адлерского районов, на переходах и перекрестках.

– Автоматизация процессов управления дорожным движением позволяет повысить уровень безопасности на дорогах. Эту работу также ведем в рамках модернизации интеллектуальных транспортных систем. До конца года по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Сочи планируется установить еще шесть современных адаптивных светофоров в Центральном, Хостинском и Адлерском районах курорта, – сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Вячеслав Бауэр.