Кубанские Новости
Общество
Екатерина Баскакова

Билет до Луны: Глава NASA рассказал о будущей жизни людей на Луне

Билет до Луны: Глава NASA рассказал о будущей жизни людей на Луне
Фото: stock.adobe.com
Билл Нельсон: человечество сможет учиться и работать на Луне.

Как сообщает глава NASA Билл Нельсон, новой целью американских астронавтов является долгое пребывание на спутнике Земли. Эксперты уверены, что уже в настоящее время специалисты могут проживать на Луне и при этом продолжать изучать новые технологии.

— Нам необходимо сосредоточиться на том, чтобы пробыть на Луне на протяжении более долгого периода времени, нежели просто высадиться, пробыть там пару дней и улететь, — отметил Нельсон.

Директор космических агентств США также заявил, что человечество в перспективе может переселиться на Луну и жить там полноценной жизнью – учиться и работать. Чтобы это реализовать, прежде необходимо создать все необходимые условия и убедиться в том, что это безопасно.

Когда человек сможет переступить порог другого небесного тела, пока неизвестно. Но точно не в ближайшем будущем. Ведь для этого нужны технологии, которые позволили бы жить на Луне без ущерба, сообщил специалист. Ну а пока любителям научной фантастики остается смотреть любимые фильмы и продолжать мечтать о путешествиях в открытый космос.