Кубанские Новости
Общество

Педагог из Новороссийска поборется за звание самого классного учителя страны

Педагог из Новороссийска поборется за звание самого классного учителя страны
Если Елена Князева победит, она станет автором и ведущей собственного образовательного проекта на канале «Россия 1».
Елена Князева стала полуфиналисткой шоу «Классная тема».

Стали известны имена 35 полуфиналистов телешоу «Классная тема!». Программа создается по поручению президента России Владимира Путина телеканалом «Россия 1» и Минпросвещения России при информационной поддержке VK.

На отбор для участия в телешоу «Классная тема» поступило шесть тысяч заявок от педагогов из всех регионов страны, а также из Донецкой и Луганской Народных республик. Отбор полуфиналистов производился экспертной комиссией Министерства просвещения Российской Федерации специально для телешоу «Классная тема!».

В число полуфиналистов вошли как молодые учителя, так и педагоги со стажем, работающие в школах и преподающие русский язык, и литературу, биологию, химию, математику, физику, географию, историю. Среди них также есть преподаватели, которые ведут авторские программы на региональных телеканалах, участники различных федеральных проектов, в том числе «Воспитать человека», «Большая перемена», Форума классных руководителей, Российского движения школьников, Юнармии и конкурса «Учитель года России».

В течение нескольких недель экспертный совет изучал анкеты педагогов и их видеовизитки. Эксперты отмечают, что российские учителя — профессионалы своего дела, поэтому отбор заявок был сложной задачей.

В число полуфиналистов вошла учитель математики из школы №27 города-героя Новороссийска Елена Князева. Любимый предмет она преподает уже четверть века, а несколько лет назад переехала на Кубань по программе «Земский учитель».

Если Елена Князева победит, она станет автором и ведущей собственного образовательного проекта на канале «Россия 1».

Новости проекта публикуются в официальном сообществе телешоу «ВКонтакте».