Кубанские Новости
Общество

Ремонт дороги по улице им. Фадеева начался в Краснодаре

Ремонт дороги по улице им. Фадеева начался в Краснодаре
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Дорогу начали ремонтировать в рамках нацпроекта на трехкилометровом участке - от ул. им. Мачуги до путепровода по ул. им. Фадеев

В краевом центре по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» начали ремонтировать улицу им. Фадеева - трехкилометровый участок от ул. им. Мачуги до путепровода. Как уточнили в пресс-службе администрации Краснодара, изначально работы были запланированы на 2023 годы.

В настоящее время на проезжей части снимают старое асфальтобетонное покрытие, после чего здесь уложат новое, нанесут дорожную разметку и установят знаки. Завершить ремонт планируют до конца 2022 года.

- Это уже вторая дорога, которая входит в список работ на 2023 год, но ремонтировать её начали в 2022 году. Первой дорогой из нового этапа нацпроекта стала улица Ставропольская - сейчас там выполняют работы по устройству верхнего и выравнивающего слоёв покрытий. Нацелены продолжать работать в том же темпе, - цитирует пресс-служба и.о. директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Галину Шешину.

Всего в рамках нацпроекта этапа 2023 года отремонтируют 38 участков дорог общей протяженностью более 60 километров.