Кубанские Новости
Общество

Юные кубанские футболисты участвуют во Всероссийской экологической акции

Юные кубанские футболисты участвуют во Всероссийской экологической акции
Около 1,5 тысяч ребят по всей стране примут участие в совместном проекте Росприроднадзора и Российского футбольного союза.

Акция проходит в 73 городах России с 6 по 12 сентября в поддержку Международной детско-юношеской премии Федеральной службы по надзору в сфере природопользования «Экология — дело каждого». Она посвящена Дню озера Байкал.

Юные футболисты вместе с тренерами, родственниками, болельщиками и друзьями выйдут на расчистку территорий в своих городах.

«Спорт играет важную роль в жизни каждого человека. Спорт — это здоровый образ жизни. Наша премия тоже про здоровье. Мы прививаем детям экологические привычки. Футбол — одна из самых любимых народных игр. Она объединяет единомышленников по всему миру. Так же и наша экологическая премия. Задача — всем вместе сделать так, чтобы наша планета была чище, чтобы мы могли оставить ее будущим поколениям здоровой. Благодарим Российский футбольный союз за поддержку нашей премии», — заявила руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова.

Под эгидой Юношеской футбольной лиги в начале 2022 года был создан проект под названием «ЮФЛ Забота». Его задача — проведение различных социально значимых мероприятий и привитие культуры заботы об экологии. В рамках проекта проводятся благотворительные и социальные акции по всей России, информируют «Известия».