Кубанские Новости
Общество

Анна Минькова побывала с рабочей поездкой в Усть-Лабинском районе

Анна Минькова побывала с рабочей поездкой в Усть-Лабинском районе
Фото: Telegram-канал Анны Миньковой
Вице-губернатор посетила амбулаторию в хуторе Железном, поликлинику местной ЦРБ и школу №1.

«Здание амбулатории старое, ветхое, в таких условиях не должна оказываться медицинская помощь. Сейчас муниципалитет готовит проект для строительства нового офиса врача общей практики, со своей стороны мы выделим финансирование. Мы сегодня максимально усилили программу по строительству ФАПов и ВОПов в крае. За 7 лет возвели 117 офисов врачей общей практики и с 2018 года - 57 фельдшерско-акушерских пунктов. Но пока есть объекты, которые нуждаются в ремонте или новых зданиях», — написала Анна Минькова в своем Telegram-канале.

Посмотрела Минькова и как идут работы в усть-лабинской поликлинике. Сейчас ее капитально ремонтируют. Возникла проблема с удорожанием материалов, но ее уже решили, добавив к изначально выделенным 90 млн еще 21 млн руб.

Не останавливается и прием пациентов - работы ведутся поэтажно, потоки разделили. Зато уже в новом году местные жители будут получать медпомощь по всем стандартам в современном здании. В школе №1 капитально отремонтировали спортивный зал, кровлю, обновили мебель и создали «Точку роста», которая стала центром притяжения для ребят.

Усть-Лабинский район в последние годы начал активно участвовать в различных региональных программах. Только в прошлом году капитально отремонтировали и благоустроили территорию семи школ.

В 2022 году в рамках программы «Развитие культуры» будут капитально отремонтированы и оснащены районный Дом культуры, КДЦ «Вдохновение», закупят оборудование в ДК «Ладожский».