Кубанские Новости
Общество

Apple представила смартфоны серии iPhone 14

Apple представила смартфоны серии iPhone 14
Фото: apple.com
Корпорация Apple в рамках ежегодной презентации показала iPhone 14 и iPhone 14 Pro.

Сегодня компания провела презентацию 14-й серии iPhone.

Так, стало известно, что смартфоны будут выпускать в двух модификациях: базовая с 6,1-дюймовый дисплее и Max с увеличенным экраном на 6,7 дюймов. В этом году компания обошлась без версии mini.

Новая версия представлена в том же дизайне, что прошлое поколение и выпускается в пяти цветах: белый, черный, розовый, бежевый, красный. У новинки увеличено время автономной работы, однако точных цифр в компании не назвали.

iPhone 14 оснащен тем же чипом, что и прошлое поколение — шестиядерный Apple A15 Bionic. Основная камера – 12 мегапикселей и апертурой f/1.5. Представленные устройства поддерживают функцию экстренной связи через спутники, которая будет работать в отсутствии покрытия сотовых операторов.

iPhone 14 Pro выпускается в том же дизайне, что и прошлогодние модели. Однако на лицевой стороне «монобровь» заменена на овальное отверстие в верхней части экрана. Это стало возможным благодаря уменьшению сенсоров FaceID. Так, вокруг этого выреза помещается полезная информация, например, о подключенных устройствах или уведомления от навигатора, пишет «Лента.ру».

Телефон доступен в черном, белом, золотом и фиолетовом цветах.

Стоимость iPhone 14 составляет 799 долларов, iPhone 14 Max — 899. Предзаказы начнутся 9 сентября, а в продаже смартфоны появятся 16 сентября.