Кубанские Новости
Общество

Краснодарский край посетят победители конкурса «Пишем Будущее» из ДНР и ЛНР

Краснодарский край посетят победители конкурса «Пишем Будущее» из ДНР и ЛНР
Победители конкурса «Пишем Будущее» из Донецкой и Луганской народных республик приедут в Анапу, Новороссийск и Тамань.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Поездку организовали в рамках проекта «Больше, чем путешествие», который входит в президентскую платформу «Россия – страна возмо

Победители конкурса «Пишем Будущее» из Донецкой и Луганской народных республик приедут в Анапу, Новороссийск и Тамань. В программе обзорные экскурсии и фотопрогулки, посещение комплекса «Атамань», археологического музея и дома поэта М. Ю. Лермонтова, крейсера «Михаил Кутузов», культурно-туристического комплекса «Россия» и Центра туризма «Абрау», дельфинария в Большом Утрише, музейного комплекса «Горгиппия».

Присоединиться к проекту могут юноши и девушки в возрасте от 14 до 25 лет, а также взрослые профессионалы. Для этого нужно представить свои работы в одной из восьми номинаций: «Моя малая Родина», «Моя семья», «Дело моей мечты», «Герои нашего времени», «Школа будущего», «Моя Россия», «Свободное творчество», «Делись опытом».

Авторы наиболее интересных творческих работ выиграют путешествие по России, смогут стать частью регионального сообщества участников проектов платформы «Россия – страна возможностей», получить наставника из числа выпускников конкурса управленцев «Лидеры России», принять участие в молодежных образовательных форумах.

Главная цель конкурса «Пишем Будущее» – предоставить возможность молодежи Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей, проявить свой творческий потенциал, открыть новые перспективы личностного, духовного и профессионального роста. На сегодняшний день свои заявки на участие подали более четырех тысяч человек, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.