Кубанские Новости
Общество

Мобильные пункты вакцинации от гриппа откроются в Краснодаре 8 сентября

Мобильные пункты вакцинации от гриппа откроются в Краснодаре 8 сентября
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Жители краевого центра смогут вакцинироваться от гриппа в мобильных пунктах бесплатно.

Мобильные пункты вакцинации от гриппа откроются 8 сентября в Краснодаре. По будням они будут работать в центре города, по выходным - в парках.

- Получить бесплатную прививку от гриппа смогут все желающие жители и гости нашего города. При себе необходимо иметь паспорт. В наличии - эффективная и безопасная четырехвалентная вакцина. Перед вакцинацией проводится медицинский осмотр, врач определяет возможные противопоказания. После процедуры пациент получает сертификат и рекомендации. На все уходит около 10-15 минут, - рассказала начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова.

Как уточнили в пресс-службе администрации Краснодара, по будням мобильные пункты вакцинации будут работать на Главной городской площади и в сквере им. Г.К. Жукова - с 9.00 до 18.00. В Выходные привиться можно на территории Солнечного Острова и Чистяковской Рощи - с 9.00 до 17.00.

Вакцинация против гриппа также проходит во всех поликлиниках города.

Также в Краснодаре продолжается вакцинация населения против коронавируса. Делать прививки от гриппа и коронавируса можно либо в один день, либо с интервалом не менее месяца.

Напомним, в регионе планируют привить более 55% жителей – это свыше 3 миллионов человек.