Кубанские Новости
Общество

Старт делового сезона: Tele2 усилила сеть в Краснодарском крае и Адыгее

Старт делового сезона: Tele2 усилила сеть в Краснодарском крае и Адыгее
Фото: Tele2
Tele2, российский оператор мобильной связи, провел масштабную работу по расширению сетевой инфраструктуры в Краснодарском крае и

К началу активного делового сезона оператор усилил сеть новыми объектами связи и модернизировал инфраструктуру в 23 городах, 7 районных центрах и 7 станицах.

Техническая дирекция Tele2 продолжает масштабную работу по расширению покрытия и развитию сети как в крупных городах, так и в небольших населенных пунктах. С начала текущего года специалисты компании модернизировали 10% объектов связи в Краснодарском крае и Адыгее. В первую очередь обновление коснулось мест активного роста интернет-трафика.

Для обеспечения жителей региона качественными мобильными услугами сетевую инфраструктуру оснастили дополнительным оборудованием, расширяющим емкость и обеспечивающим бесперебойную работу даже при стабильно высоких нагрузках. Технические работы были проведены в Краснодаре, 22 городах, в том числе на побережье – Анапе, Геленджике, Новороссийске, Сочи, Туапсе, а также в 7 районных центрах и станицах – Выселки, Динская, Брюховецкая, Кавказская, Каневская, Крыловская, Северская. Кроме того, работы по модернизации коснулись и Республики Адыгеи, связь улучшена в столице региона – Майкопе.

Также в 2022 году Tele2 усилила сеть новыми объектами сетевой инфраструктуры. Оператор построил базовые станции в Краснодаре, Анапе, Геленджике, Сочи, а также хуторах Александровский, Галицын, Сладкий, поселках Комсомольский, Каменномостский, Северный, Южный, селах Витязево, Лермонтово, Михайловский Перевал, Новомихайловское, станицах Брюховецкая, Новомышастовская, Попутная, Старовеличковская, Старонижестеблиевская. В Адыгее новый объект связи появился в поселке Каменномостский.

— Tele2 стабильно поддерживает высокое качество услуг, предоставляемых клиентам. Ежегодно с помощью обезличенных данных big data мы анализируем активность абонентов и прогнозируем поведенческие модели. Перед стартом сезона высокой деловой активности мы значительно улучшили качество связи и скорость мобильного интернета для того, чтобы жители и гости южных регионов могли с комфортом пользоваться привычными сервисами, — отметил Вячеслав Козин, директор краснодарского филиала Tele2.

В настоящее время все объекты связи в Краснодарском крае и Республике Адыгее оснащены технологией LTE, а услуги качественной голосовой связи и высокоскоростного мобильного интернета Tele2 доступны 99% жителей регионов.


Реклама. krasnodar.tele2.ru