Кубанские Новости
Общество

260 соглашений на 3 трлн рублей: известны предварительные итоги ВЭФ-2022

260 соглашений на 3 трлн рублей: известны предварительные итоги ВЭФ-2022
Фото: vk.com/forumvostok
Предварительные итоги дальневосточного форума подвел полпред президента РФ по ДФО Юрий Трутнев.

Более 7 тысяч участников из 68 стран, 260 соглашений на 3 трлн 255 млрд рублей. Такие предварительные итоги ВЭФ-2022 подвел полпред президента РФ по ДФО Юрий Трутнев.

- Экспортные потоки, которые развернулись полностью в восточном направлении, создают и новые вызовы и новые возможности, - отметил он. - Новые вызовы связаны с необходимостью большего развития транспортных магистралей, Восточного полигона и Северного морского пути. Новые возможности связаны с большей интенсивностью работы с дружественными странами, особенно по направлению развития технологий. Все это мы президенту доложили и по целому ряду приняты решения, которые помогут нам дальше быстрее работать.

Напомним, на Восточном экономическом форуме АО «Корпорация Туризм.РФ» и ПАО «Абрау-Дюрсо» заключили корпоративный договор и дали старт инвестпроекту «Туристический кластер Абрау-Дюрсо» в Краснодарском крае. Предусмотрено комплексное развитие Абрау-Дюрсо и ближайших территорий. К 2029 году планируется увеличение турпотока до миллиона человек в год.

Восточный экономический форум проходит во Владивостоке с 5 по 8 сентября.