Кубанские Новости
Общество
Екатерина Баскакова

Ростовские ученые создали вакцину от аллергии

Ростовские ученые создали вакцину от аллергии
Фото: stock.adobe.com
Лекарство от аллергии сможет снизить эффект заболевания и при этом не влиять на работу иммунитета.

Ученые сделали большой прорыв в лечении аллергии. Эксперты создали вакцину, которая эффективно борется с аллергическими реакциями. Об этом заявила глава ФМБА Вероника Скворцова. А в разработке вакцины приняли участие ученые из института иммунологии Федерального медико-биологического агентства.

Как сообщает эксперт, вакцина уже создана и проверена на эффективность. На данный момент она уже прошла несколько клинических исследований и показала свою результативность. Вероника Скворцова также отметила, что препарат борется сразу с несколькими видами поллинозов.

Сама работа над созданием лекарства уже является своего рода прорывом не только в медицине, но и в целом в науке. От этого серьезного симптоматического заболевания страдают миллионы людей на всей планете. Чтобы снизить его эффект, человеку необходимо принимать большое количество препаратов, снижающих иммунную систему. Однако с появлением вакцины в этом больше не будет необходимости. Ведь новое лекарство будет действовать гораздо эффективнее медикаментов и при этом не влиять на работу иммунитета.