Кубанские Новости
Общество

Краснодарцы вошли в число лидеров по предзаказам на iPhonе 14

Краснодарцы вошли в число лидеров по предзаказам на iPhonе 14
Фото: apple.com
Наибольшей популярностью пользуются модели 14 Pro и Pro Max.

Лидерами в предзаказах российских ретейлеров стали iPhone 14 Pro и Pro Max. Самый популярный цвет Deep Purple, а объем встроенной памяти 256 Гб. Об этом ТАСС сообщили опрошенные фирмы.

Чаще всего эти модели приобретали жители Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Краснодара, Тольятти, Красноярска и Пятигорска.

В пресс-службе МТС сообщили, что сейчас у компании вдвое больше оплаченных предзаказов, чем годом ранее за тот же период времени.

Напомним, 7 сентября корпорация Apple в рамках ежегодной презентации показала iPhone 14 и iPhone 14 Pro.

Так, стало известно, что смартфоны будут выпускать в двух модификациях: базовая с 6,1-дюймовый дисплее и Max с увеличенным экраном на 6,7 дюймов. В этом году компания обошлась без версии mini.

Новая версия представлена в том же дизайне, что прошлое поколение и выпускается в пяти цветах. У новинки увеличено время автономной работы, однако точных цифр в компании не назвали.

iPhone 14 Pro выпускается в том же дизайне, что и прошлогодние модели. Однако на лицевой стороне «монобровь» заменена на овальное отверстие в верхней части экрана. Это стало возможным благодаря уменьшению сенсоров FaceID.