Кубанские Новости
Общество

Храм в честь святого преподобного Илии Муромского освятили в Краснодаре

Храм в честь святого преподобного Илии Муромского освятили в Краснодаре
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Чин освящения провел митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий.

- Светлое духовное торжество по случаю освящения нового дома Божия, возведенного в честь покровителя воинов и в память о павших в боях за нашу Родину. Теперь этот храм откроет свои двери для всех верующих, - сказал митрополит Григорий.

На территории храма на улице Круговой организовали выставку поисковых организаций Кубани, также мультимедийную презентацию, посвященную Илье Муромцу. Также при храме будет работать детский и молодежный военно-патриотический клуб, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Вице-губернатор Александр Власов отметил, что казачество и духовенство на Кубани активно взаимодействуют во всех направлениях деятельности, в том числе и в строительстве храмов, обустройстве и поддержании порядка на прихрамовых территориях.

- Во многих населенных пунктах Краснодарского края казаки помогают православным приходам, отливают купола. В каждом казачьем отделе, районном и хуторском обществе, в казачьей школе и классе, профучилище и кадетском казачьем корпусе есть свой окормляющий священник, - отметил атаман Кубанского казачьего войска.