Кубанские Новости
Общество

В Новороссийском колледже открыли две новые мастерские

 В Новороссийском колледже открыли две новые мастерские
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В рамках нацпроекта помещения оснастили по компетенциям «Электромонтаж» и «Холодильная техника и системы кондиционирования».

В новых мастерских Новороссийского колледжа строительства и экономики создали 11 рабочих мест, приобрели 244 единицы и 11 комплектов оборудования, а также методического и программного обеспечения.

Здесь будут обучать не только студентов, но и жители города и края смогут пройти дополнительную профессиональную подготовку и переподготовку. Также в мастерских будут проводить профориентационные мероприятия для школьников, в том числе с возможностью получения первой профессии, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Новые мастерские в колледжах и техникумах Кубани создают в рамках нацпроекта «Образование».

Всего до конца года в 17 колледжах и техникумах края оборудуют 23 новые мастерские. Уже открыли восемь мастерских в пяти учреждениях.

Так, в сентябре в Ленинградском социально-педагогическом колледже оснастили сразу две лаборатории по актуальному направлению «Информационные и коммуникационные технологии». Здесь студенты смогут изучать веб-технологии.

В Славянском сельскохозяйственном техникуме открыли две лаборатории по направлению «Техносферная безопасность». В Славянском электротехнологическом техникуме заработала мастерская по компетенции «Интеллектуальные системы учета электроэнергии».