Кубанские Новости
Общество

Историческую реконструкцию гладиаторских боев проведут в Анапе

Историческую реконструкцию гладиаторских боев проведут в Анапе
Фото: пресс-служба администрации Анапы
С 21 по 25 сентября на курорте пройдет уникальный спортфестиваль, в котором примут участие юные спортсмены из более чем 20 город

«Горгиппийские игры» - уникальный спортивный фестиваль, в котором примут участие юные спортсмены из более чем 20 городов, пройдет с 21 по 25 сентября в Анапе.

- Для жителей и гостей курорта развернётся насыщенная развлекательная программа. Перенестись в атмосферу древней цивилизации можно будет в археологическом музее «Горгиппия». На территории раскопа организуют масштабную историческую реконструкцию с гладиаторскими боями, винодельней, ювелирной мастерской, театром и мастер-классами по античным причёскам, - сообщили в пресс-службе администрации Анапы.

Уточняется, что на пляжном лаунже запланированы мастер-классы по лепке из глины, созданию оберегов и венков, лекции, игры, концерты, кинопоказы. А на центральной набережной и пляжах состоятся соревнования по бегу на длинные дистанции, троеборью, греко-римской борьбе, пляжному футболу, волейболу, баскетболу, самбо и другим видам спорта.