Кубанские Новости
Общество

Краснодарский край будет наращивать сотрудничество с Узбекистаном

Краснодарский край будет наращивать сотрудничество с Узбекистаном
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В 2021 году внешнеторговый оборот между Кубанью и Узбекистаном составил более 100 млн долларов.

Руководитель регионального департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Василий Воробьев принял участие в торжественном приеме по случаю празднования Дня независимости Республики Узбекистан в Сочи. На мероприятии также присутствовал Генеральный консул Республики в городе Ростов-на-Дону Бурхон Аликулов.

Василий Воробьев поздравил граждан Узбекистана с национальным праздником и отметил значимость расширения торгово-экономических связей, а также укрепления деловых отношений.

– Краснодарский край нацелен на дальнейшее развитие партнерских отношений с Узбекистаном. Только в 2021 году внешнеторговый оборот между Кубанью и Республикой составил более 100 млн долларов США, из них – экспорта на сумму 55 млн долларов США. Уверен, что совместными усилиями мы будем и далее наращивать многоплановые двусторонние связи, – сказал руководитель регионального департамента инвестиций и развития МСП Василий Воробьев.

В рамках встречи стороны обсудили подготовку к визиту делегации Андижанской области в Краснодар для открытия «Торгового дома», а также организацию аналогичной торговой площадки, представляющей продукты кубанского производства в Узбекистане, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.