Кубанские Новости
Общество

Фронтальные разделы несут на Кубань ливни с грозами и похолодание

Фронтальные разделы несут на Кубань ливни с грозами и похолодание
Фото: Михаил Ступин
Погода в Краснодарском крае испортится уже днем 12 сентября.

По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем 12 сентября в регионе ожидаются кратковременные грозовые дожди. Местами пройдут сильные ливни с градом и шквалистым ветром до 20 метров в секунду. Температура воздуха пока останется комфортной - от +23 до +28 градусов.

13 и 14 сентября в крае также действует штормовое предупреждение по сильным осадкам. Над Черным морем от Анапы до Магри имеется опасность формирования смерчей.

- Фронтальные разделы будут дестабилизировать атмосферу над Южной Россией, поэтому здесь будут развиваться массивы мощной облачности, несущей ливни и грозы, - говорится в сообщении центра погоды «Фобос».

Продолжится похолодание. Днем 13 сентября термометры покажут от +20 до +25 градусов, 14 сентября - от +17 до +22 градусов.

Как сообщила ранее «Кубанским новостям» начальник отдела гидрометобеспечения краевого гидрометцентра Светлана Попова, рекордно холодным такое начало осени назвать нельзя - на Кубани в сентябре температура воздуха опускалась и ниже.