Кубанские Новости
Общество

Григорий Киселев: Жители Кубани выбирают реальные дела

Григорий Киселев: Жители Кубани выбирают реальные дела
Фото: Михаил Ступин
Руководитель «Центра политических исследований и технологий» высказался об итогах выборов.

Предварительные результаты голосования на выборах депутатов Законодательного собрания Краснодарского края говорят о том, что жители выбирают реальные дела, считает руководитель «Центра политических исследований и технологий» Григорий Киселев.

По его мнению, уверенный результат у «Единой России» во многом объясняется выбором наиболее верной стратегии – ставки на молодых политиков и общественников с уже сформированным образом и поддержкой у жителей.

«Также шла активная работа и у маститых парламентариев, давно известных в округе и в целом по краю. Это все дополнялось активной онлайн и оффлайн-кампанией. Реальную работу видели избиратели, потому и был сделан соответствующий выбор. В это же время те, кто акцентировался на протестной активности, деструктивной тематике, потерпели серьезное поражение. Это связано с полным непопаданием по запросу избирателей. Сейчас с технологической точки зрения категорически нельзя вносить конфликтность, напротив, на фоне спецоперации у всех есть планы по объединению, консолидации усилий. Результаты голосования наглядно эти настроения показали», — заявил Киселев.