Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае завершился прием заявок по предоставлению субсидии для инвесторов

В Краснодарском крае завершился прием заявок по предоставлению субсидии для инвесторов
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Заявки 18-и претендентов рассмотрят специалисты регионального департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимате

Инвесторам, которые пройдут отбор, окажут финансовую помощь из краевого бюджета на возмещение части затрат по оплате процентов по кредиту на реализацию проектов на территории Краснодарского края. Выплатить ее планируют в начале декабря.

Отбор на предоставление субсидии в регионе проводят второй раз. Первый этап программы завершили в мае этого года. 9 инвесторов получили господдержку на общую сумму более 73 млн рублей.

Данная программа будет действовать до 2024 года. Мерой поддержки могут воспользоваться представители бизнеса, которые после 1 января 2020 года заключили кредитный договор на сумму от 30 млн рублей до 1 млрд рублей на реализацию инвестпроекта. В рамках льготного кредитования договор должен быть заключен после 1 марта 2022 года. В обоих случаях исключением являются инвестиционные проекты в сфере жилищного строительства.

Более подробную информацию можно узнать по телефонам 8 (861) 251-77-10, 251-73-25 или направить письмо на электронную почту investkuban@krasnodar.ru.