Кубанские Новости
Общество

Краснодарский педагог участвует во Всероссийском конкурсе «Лучший учитель родного языка и родной литературы»

Краснодарский педагог участвует во Всероссийском конкурсе «Лучший учитель родного языка и родной литературы»
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Торжественное открытие Всероссийского профессионального конкурса прошло в Железноводске. Он объединил педагогов из 68 регионов с

Кубань представляет Виктория Арутюнян - учитель русского языка и литературы краснодарской школы №61.

- Уверена, что работа в школе дает возможность для саморазвития и самореализации, чувство причастности к чему-то важному. А главными ценностями считаю бережное отношение к языку, понимание связи с родной страной, её историей и культурой, - говорит участница конкурса, педагог с 10-летним стажем Виктория Арутюнян.

С 13 по 15 сентября в рамках первого тура «Учитель-профессионал» педагоги проявят себя в состязаниях «Методическая мастерская» и «Урок». Второй тур - «Учитель-мастер» - включает конкурсное испытание «Классный час» и «Мастер-класс». Завершится конкурс 18 сентября.

Цель конкурса – поддержка учителей родного языка и родной литературы, распространение опыта преподавания этих предметов. Учредитель – Министерство просвещения РФ.

Всероссийский профессиональный конкурс «Лучший учитель родного языка и родной литературы» проходит в рамках Года культурного наследия народов России.